Немецкие сми назвали хулиганским поступок роберта левандовски в матче с казахстаном

AFP

Издание уверен в том, что агрессия нападающего позвана неотёсанной игрой соперника.

Германская газета Bild подвергла критике нападающего сборной Польши Роберта Левандовски за поведение в матче отборочного цикла мирового чемпионата-2018 с Казахстаном.

Издание выпустило материал с заголовком «Хулиганский поступок Левандовски» и детально поведало, чем он запомнился в Астане, пишет Vesti.kz.

В матче с Казахстаном Левандовски в первом тайме разбил шнобель Елдосу Ахметову, а после этого схватил за шею Бауыржана Исламхана. За это капитан гостей взял желтую карточку.

«Кроме того с предупреждением капитан сборной Польши, как в большинстве случаев, полезно действовал на поле. Вероятная обстоятельство его агрессии — жесткость со стороны соперников, каковые желали отключить его из игры», — пишет Bild.

Ранее сам Левандовски в послематчевом интервью подчернул, что казахстанские футболисты довольно часто фолили, а захват Исламхана он назвал «приемом из дзюдо и не только».

Кроме Левандовски, некорректным поведением в матче с Казахстаном отметился защитник Камил Глик. Во втором тайме он пробовал поднять ногой лежавшего на газоне Исламхана.

Польский канал TVN24 назвал казахстанца хорошим актером, но признал, что Глик должен был взять красную карточку.

Напомним, сборная Казахстана в матче с Польшей проигрывала с отличием в два мяча, но во втором тайме благодаря дублю Сергея Хижниченко оторвала ничью (2:2). Для нападающего эти голы стали первыми за два года в футболке национальной команды.

В следующем матче сборная Казахстана 8 октября в Подгорице встретится с Черногорией. А через три дня подопечные Талгата Байсуфинова в Астане сыграют с Румынией.

Другие материалы в данной категории: « В Соединенных Штатах студент убил доктора наук и наложил на себя руки Новый центр для детей с ограниченными возможностями открыли в Усть-Каменогорске »