Сборная казахстана впервые в истории вышла в финал кубка азии по волейболу

В одной второй финала казахстанские волейболистки одержали волевую победу над Японией.

Сборная Казахстана в первый раз в собственной истории вышла в финал Кубка Азии по волейболу, информирует Vesti.kz  ссылаясь на пресс-службу Федерации волейбола РК.

Женская сборная Казахстана по волейболу пробилась в финал Кубка Азии во Вьетнаме. В полуфинальном поединке казахстанские волейболистки сломили сопротивление команды Японии.

Первый сет победила японская команда, но после этого казахстанки победили три партии подряд и в первый раз в истории вышли в финал данного турнира.

Необходимо подчеркнуть, что сборная Казахстана начинала Кубок Азии матчем против Японии, в котором уступила со счетом 1:3. В одной второй финала подопечным Вячеслава Шапрана удалось забрать убедительный реванш.

В финале турнира, что состоится сейчас, 20 сентября, сборная Казахстана сыграет против действующих чемпионок турнира — команды Китая, которая в собственном полуфинале в пяти сетах обыграла Таиланд.

Выйдя в финал Кубка Азии, сборная Казахстана улучшила собственный итог в данном турнире. Ранее в 2012 и 2014 годах казахстанские волейболистки становились медными призерами.

Отметим, что летом под управлением тренера Вячеслава Шапрана женская сборная Казахстана кроме этого продемонстрировала собственный отличных показателей на Мировом Гран-при, выйдя в финал третьего дивизиона.

Другие материалы в данной категории: « Участник велопробега в честь Дня Алматы стал обладателем путевки в Бельгию Число жертв взрыва в центре Стамбула достигло 11 »