Казахстанские теннисисты завершили выступление на олимпиаде

Казахстанская спортсменка Ярослава Шведова проиграла на старте олимпийского турнира по большому теннису в одиночном разряде.

В двух партиях 48-я ракетка мира уступила японке Мисаки Дои со счетом 6:3; 6:4. Матч длился 1 час 13 мин.. За встречу Ярослава выполнила три подачи на вылет, совершила 7 двойных неточностей и два раза забрала подачу соперницы.

Ее противница, занимающая 35 строке рейтинга WTA, совершила 4 брейка, одну двойную и ни одного эйса. О собственном участии в одиночке Шведова определила за пара дней до Олимпиады, по окончании того, как вторая казахстанская теннисистка Галина Воскобоева из-за травмы отказалась играться.

Диас Доскараев, исполнительный директор Федерации тенниса Казахстана:

— Это один из тех дней, в то время, когда соперница играется прекрасно, не ошибается. Дабы Шведова не предпринимала, пробовала нападать и к сетке идти, начинала играться нормально, держать мяч, варьировать, но ничего не получалось.

Дои за целый первый сет сделал всего одну неточность. К сожалению, у Шведовой подвисала первая подача. Само собой разумеется, начала весьма скованно. Это нужно признать.

И, к сожалению, не хватило.

Травма кисти Галины Воскобоевой не разрешила отечественным теннисисткам доиграть матч первого круга женского парного разряда. По окончании проигранного сета со счетом 6:1 бельгийскому дуэту — Кирстен Флипкенс и Янине Викмайер, казахстанская пара отказалась от предстоящей борьбы.

Так, отечественные теннисисты завершили выступление на Олимпиаде.

ВИДЕО

Другие материалы в данной категории: « Младший брат террориста-смертника из Брюсселя сможет выступить на Олимпиаде в Рио ЧП на «Казахмысе»: погиб рабочий »